Le Deal du moment : -31%
Nouveaux écouteurs Apple AirPods 2 au meilleur ...
Voir le deal
124.25 €

Sites internet des groupes ultras de L2

Aller en bas

Sites internet des groupes ultras de L2 Empty Sites internet des groupes ultras de L2

Message par Le Dobermann le Mer 17 Mar - 20:17

Ajaccio

OrSi Ribelli : http://orsiribelli02.forumpro.fr/
I Guerrieri : http://membres.multimania.fr/iguerrieri/

Angers

Kop de la butte : http://www.kdlb92.com/
Brigade ouest 49 : http://la-brigade-ouest.xooit.com/index.php

Bastia

Bastia 1905 : http://www.bastia1905.com/
Ultras Bastiacci : http://ultrasbastiacci.online.fr/
Rebels : http://mitglied.lycos.de/rebels98/

Brest

Celtic Ultras : http://celticultras.free.fr/
Ultras Brestois : http://www.ub90.info/

Caen

Malherbe Normandy Kop : http://www.mnk96.com/
Paris Drakkars : http://www.parisdrakkars.fr/
Fans Caen : http://fanscaen.free.fr/

Chateauroux

Supras / Armada : http://supras-armada.e-monsite.com/accueil.html

Clermont

Ultras Clermont : http://ultras-clermont.aceboard.fr/

Dijon

Dogs Dijon: http://dogs.dijon.free.fr/phpBB2/index.php

Guingamp

Kop rouge : http://www.eag.fr/kr29/
Red Boys : http://rb96.free.fr/
New School Gwengamp : http://www.nsg03.info/
Kridef : http://www.eag.fr/kridef/

Istres

Brigada Istré : http://brigadaistre.free.fr/
Fanatics : http://fanatics.istres.free.fr/

Laval

Diablos 53 : http://diablos53.free.fr/
Diablos 53 Blog : http://diablos53.skyrock.com/

Le Havre

Kop Ciel et Marine : http://kcm84.canalblog.com/

Metz

Horda frenetik : http://lefcmetz.free.fr/horda/
Generation Grenat : http://www.generationgrenat.com/

Nantes

Brigade Loire : http://brigadeloire.free.fr/
Magic Canaris : http://www.magic-canaris.fr/

Nîmes

Gladiators Nîmes : http://gn91.free.fr/

Sedan

Young boys : http://youngboyssedan.wifeo.com/

Strasbourg

Ultras boys : http://ub90.free.fr/main/
Kop Ciel et Blanc : http://www.cieletblanc.com/cieletblanc/

Tours

Tours N' Boys : http://tnb08.forumactif.org/

Vannes
Le Dobermann
Le Dobermann
Admin

Nombre de messages : 222
Club : Tribune-Ultra
Tribune / Groupe : Staff
* : Sites internet des groupes ultras de L2 Tuboutonxy5

Revenir en haut Aller en bas

Sites internet des groupes ultras de L2 Empty Re: Sites internet des groupes ultras de L2

Message par salim mentality ultras le Jeu 11 Oct - 23:08


salim mentality ultras

Nombre de messages : 7
Club : raja
Tribune / Groupe : green boys
* : Sites internet des groupes ultras de L2 828ee7

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser