Serbie

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Aller en bas

Serbie Empty Serbie

Message par Invité le Lun 17 Mar - 23:02

A vos photos ! Pouce

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Invité le Lun 17 Mar - 23:17

Etoile Rouge de Belgrade:
Serbie 0803190717392675203
Serbie 0803190719132675220
Serbie 0803190719502675226
Serbie 0803190721262675253
Serbie 0803190722172675262
Serbie 0803190723042675272
Serbie 0803190724062675279
Serbie 0803190725422675294
Serbie 0803190726192675302


Dernière édition par Inspecteur Derrick le Mer 19 Mar - 21:23, édité 1 fois

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Boveur le Lun 17 Mar - 23:19

Merci de remplir ton profil correctement. Serbie 38326

Boveur

Nombre de messages : 283

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Invité le Mer 19 Mar - 22:52

Serbie 0803190853492676292
Serbie 0803190854392676307

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Invité le Mer 19 Mar - 22:55

MR l'Inspecteur Derrick
Pourrais-tu flouter les têtes sa serait sympa!!!

Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil agress

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Invité le Jeu 20 Mar - 14:26

Etoile Rouge de Belgrade:
Serbie 0803201228152681130
Serbie 0803201228442681132
Serbie 0803201229052681133
Serbie 0803201229482681139

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par L'identitaire le Lun 24 Mar - 1:00

Soutient au peuple serbe, çà doit pas être facile...


LE KOSOVO EST SERBE ! FORZA BELGRADE

L'identitaire
Banni
Banni

Nombre de messages : 38
Club : Amateur du mouv' ultras
Tribune / Groupe : Indep

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par deadroth le Lun 24 Mar - 15:29

Ils font des très beau tifo !
deadroth
deadroth

Nombre de messages : 151
Club : Lyon
Tribune / Groupe : {Virage Sud}
* : Serbie 865pb4

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Bibaho le Jeu 27 Mar - 19:14

[quote="google69"]
Pourrais-tu flouter les têtes sa serait sympa!!!

Je ne comprend pas bien a quoi cela peut servir de flouter les tetes sur des groupes étrangers et si loin de nous, peux tu m'éclairé? rasta

Bibaho

Nombre de messages : 36
Club : Toulon
Tribune / Groupe : mouraille crew

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par fczp_casual le Jeu 17 Avr - 3:05

fczp_casual
fczp_casual

Nombre de messages : 185
Age : 31
Club : Zenit
Tribune / Groupe : e11even

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par fczp_casual le Jeu 17 Avr - 15:17

http://www.delije.net/av/fudbal/0708/0708_cz_par_kup-NV.wmv
encore une video des delije
les premiers 27 minutes ils étaient en silence, hommage au supporteur de vojvodina, tué recemment par un des grobari.
les messages: quant est-ce qu'on arretera de tuer l'un l'autre?
la rivalité de supporteurs ne vaut pas la vie d'un seul Serbe
reposez en paix, les victimes de la guerre des supporters
fczp_casual
fczp_casual

Nombre de messages : 185
Age : 31
Club : Zenit
Tribune / Groupe : e11even

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Invité le Jeu 17 Avr - 15:26

attends mdr ce sont les mecs du red star beograd qui ont mis ça?
si c'est pas l'hopital qui se fout de la charité ce message!!! Lol

ils ont vraiment un souci psy, les "ultras serbes"!

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par fczp_casual le Jeu 17 Avr - 15:55

permets-moi de te dire que le mot "woultras" qui est très à la mode aujourd'hui n'était pas utilisé ni sur les banderoles ni dans mon message.
depuis quelque temps delije ont fait plein d'efforts pour supprimer les gens armés du mouvement, et ils l'ont bien réussi. apparemment c'est pas le cas chez les grobari.
à propos de souci psy, vu ton message, il parait que toi t'en a un paquet...
fczp_casual
fczp_casual

Nombre de messages : 185
Age : 31
Club : Zenit
Tribune / Groupe : e11even

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Invité le Jeu 17 Avr - 15:58

keske tu me parles de "woultras" toi?

Et tu aurais l'hypocrisie de plaindre les serbes a cause de la repression chez eux, alors que la violence est ultra présente, mille fois pire que chez nous, qu'il y a des morts chaque année, que la tape est le but de la semaine chez eux?

ah non c pas vrai ils sont gentils les serbes, c'est vraiment injuste qu'on les embete en les empechant de se tuer entre eux...

nul

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par fczp_casual le Jeu 17 Avr - 16:14

je parle pas de la repression policière, le mec à été tué par un des grobari, le groupe du partizan beograd.
la tape - le but de la semaine? ben pourquoi pas? des morts - ben justement c'est parce que certains groupes n'ont pas réfusé les armes. finalement les supps de l'etoile rouge expriment leur hommage au mec tué et appellent à tous les amateurs des "sports actifs" de respecter au moins le fair play comme ils essayent de le faire chez eux.
d'ailleur les armes n'est pas un problème de la scene serbe uniquement regarde en italie par exemple... https://redcdn.net/ihimizer/img223/1315/4q3525uyv6.jpg
fczp_casual
fczp_casual

Nombre de messages : 185
Age : 31
Club : Zenit
Tribune / Groupe : e11even

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Invité le Jeu 17 Avr - 16:23

ah non mais je sais pour l'italie...
les mecs qui se tapent entre eux, sont violents tous les week end, il faut pas qu'ils s'etonnent que ca leur tombe dessus, c'est tout...

apres c'est trop tard, faut pas pleurer...

tu vas pas me dire que les delije sont des gentils types non violents qui boivent des coups avec les mecs d'en face avant le match hein? Non, quand meme pas;...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par fczp_casual le Ven 18 Avr - 0:35

ben non, justement qu'ils le sont pas, c'est pourquoi ils ont pas mis de banderole genre "les connards de grobari ont tué un supporter".. ils ont tout simplement appelle d'arreter de tuer, voilà tout. si on suit le fair play - il n'y aura pas de victimes, même si chez quelques uns le but de la semaine c'est la tape. exemple: Russie.
fczp_casual
fczp_casual

Nombre de messages : 185
Age : 31
Club : Zenit
Tribune / Groupe : e11even

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Marley le Dim 27 Avr - 18:22

Message lors de la recontre Cuka-Grobari

Serbie Cqznzawj0
Marley
Marley
Modérateur

Nombre de messages : 431
Club : Team Tribune - Ultra
* : Serbie Tuboutonxy5

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par deadroth le Lun 28 Avr - 0:14

pfff énorme se soutient
deadroth
deadroth

Nombre de messages : 151
Club : Lyon
Tribune / Groupe : {Virage Sud}
* : Serbie 865pb4

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Invité le Lun 28 Avr - 1:54

Qu'il est beau, le mouv' Ultra'...

Invité
Invité


Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Guizmo le Sam 6 Sep - 15:00

Quelqu'un pourrait faire un petit historique (une fiche d'identité) des Delije ???

Amitiés,rivalités,politique...

Merci. Serbie 38326
Guizmo
Guizmo

Nombre de messages : 420
Club : Paris Saint Germain Football Club
Tribune / Groupe : Virage 1991 Auteuil
* : Serbie 868ul3

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par fczp_casual le Sam 6 Sep - 23:19

en 1989 3 majeurs groupes du red star se sont reunis sous le nom 'delije' (les preux). amitiés: spartak moscou, olympiakos. rivalités: partizan, paok, cska moscou, dinamo zagreb et autres clubs croates surement, turcs aussi peut-etre, y'a pas de rivalité particuliere. politique: droite, mais jamais de symboles nazi.
fczp_casual
fczp_casual

Nombre de messages : 185
Age : 31
Club : Zenit
Tribune / Groupe : e11even

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Guizmo le Dim 7 Sep - 0:09

Merci pour ces précisions. Serbie 38326
Guizmo
Guizmo

Nombre de messages : 420
Club : Paris Saint Germain Football Club
Tribune / Groupe : Virage 1991 Auteuil
* : Serbie 868ul3

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Le Dobermann le Mar 30 Mar - 5:49

FAP Priboj - Shumadija Radnichki 1923 - 27/03/2010

Serbie Img-044805i8l2k

Serbie Img-0448521jscd

Serbie Img-0449254ctpd
Le Dobermann
Le Dobermann
Admin

Nombre de messages : 222
Club : Tribune-Ultra
Tribune / Groupe : Staff
* : Serbie Tuboutonxy5

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Guizmo le Dim 11 Avr - 13:16

Delije na Zvezda - Mladi radnik 10.04.2010

Guizmo
Guizmo

Nombre de messages : 420
Club : Paris Saint Germain Football Club
Tribune / Groupe : Virage 1991 Auteuil
* : Serbie 868ul3

Revenir en haut Aller en bas

Serbie Empty Re: Serbie

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Page 1 sur 2 1, 2  Suivant

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Ne ratez plus aucun deal !
Abonnez-vous pour recevoir par notification une sélection des meilleurs deals chaque jour.
IgnorerAutoriser